El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El presente contrato tiene por objeto adjudicar la contratación del suministro, mediante arrendamiento sin opción a compra, para la adquisición y montaje de material deportivo cardiovascular, de ciclo indor y de musculación para las salas de musculación y ciclo sala de los Centros Deportivos Municipales de La Elipa y Moratalaz

Expediente 300/2025/00301 · Distrito de Moratalaz

Licitación pública de suministros convocada por Distrito de Moratalaz (Madrid). Con valor estimado de 104.819 € y presupuesto de 126.831 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-30. Expediente 300/2025/00301.

Importes y cifras

104.819 €
Valor estimado
126.831 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2025/00301
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Moratalaz
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-06-12
Fin de presentación de ofertas
2025-06-30
Disponibilidad de documentos
2025-06-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de respuesta en las averías 25.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 35.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del número de máquinas similares a las detalladas en el Pliego de Prescripciones Técnicas 24.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en materia de accesibilidad universal y diseño para todo tipo de usuarios en las unidades de equipamiento cardiovascular 16.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Moratalaz

Ver el órgano →