El objeto del contrato es la prestación de las actuaciones musicales de los grupos LOS TWINGO, DJ CELEVEN y THE NEW POWER, además del espectáculo CANTANDO BAJO LA MAGIA con motivo de la celebración de la Velá de San Juan, así como su organización y producción, de conformidad a lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Expediente 1160/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas (Sevilla). Con valor estimado de 19.200 € y presupuesto de 23.232 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-05. Expediente 1160/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1160/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 días
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-05
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-05
Códigos CPV
- 79952000Servicios de eventos
- 92312000Servicios artísticos
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1. Actuación artística del grupo musical LOS TWINGO. | 8.002 € | 92312000, 79952000 |
| 2 | LOTE 2: Actuación artística de DJ Celeven | 3.872 € | 92312000, 79952000 |
| 3 | LOTE 3: Actuación artística del grupo musical The New Power | 6.453 € | 92312000, 79952000 |
| 4 | LOTE 4: Representación del espectáculo Cantando Bajo la Magia. | 4.905 € | 92312000, 79952000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP ACTUACIONES VELA SAN JUAN.pdf
- PPT ACTUACIONES VELA SAN JUAN.pdf
- 2026-95e05804-98c1-41eb-954f-1ffcc788056e
- 2026-b7bcb734-8c4f-4583-b58f-d3904236b755
- 2026-4074135d-67f6-43ab-a17b-4735ed31952f
- 2026-ee5a5169-4f43-41c8-bb34-3d6d2f386bdd
- 2026-c8e5a3ea-0e76-4f18-88bd-40936c9df582
- 2026-286299ff-b8a4-4050-8f1f-0f36c6993998
- 2026-5b538bf7-43cc-4967-b709-dcccbf2f263b
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Espartinas
Ver el órgano →- Actuación musical del artista “DJ Karlos Ferreiro”, en los días 4 y 25 de julio y 8 y 22 de agosto de 2026, con motivo de celebración de la actividad AGÜITA FEST, ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio consistente en la contratación de infraestructuras y servicios generales para la organización de la fiesta de Halloween, en la localidad de Espartinas. EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Servicios previstos por la Concejalía de Cultura del Ayuntamiento de Espartinas para la organización y realización de ACTIVIDADES LÚDICO-CULTURALES PARA EL PERIODO ESTIVAL a desarrollar en el municipio de Espartinas, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas. AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Realización del Pregón del Día de la Croqueta a cargo del reconocido escritor y periodista “Julio Muñoz Gijón”, el día 14 de marzo con motivo de la celebración del evento mencionado. ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Servicio de Escuelas de Verano en el Municipio de Espartinas, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Servicio de redacción del Plan de Ordenación Urbana del Término Municipal de Espartinas ResueltaPublicada: 2026-04-30
- El suministro en régimen de alquiler de la iluminación ornamental extraordinaria para la Navidad, además de la iluminación para la Feria de Espartinas, y para la Velá de San Juan, incluyendo el montaje, mantenimiento y desmontaje. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Prestación de los servicios previstos por la Concejalía de Cultura del Ayuntamiento de Espartinas para la celebración de LA VELA DE SAN JUAN a desarrollar en el municipio de Espartinas en los años 2026 y 2027 AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- El objeto del presente contrato serán los servicios de redacción de proyecto básico y de ejecución para la realización de las obras y construcción del Teatro Municipal, así como las obras de urbanización y ampliación de los aparcamientos aledaños, de conformidad a lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas EvaluaciónPublicada: 2026-04-26
- Suministro de material de cartelería, medallas, trofeos, camisetas y rótulos de cerámica para el Ayuntamiento de Espartinas EvaluaciónPublicada: 2026-04-17