El objeto del contrato es la enajenación de parcelas pertenecientes al patrimonio público del suelo, de propiedad municipal ubicadas en la Urb. El Cigarral de este Municipio.
Expediente 442/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cazalegas
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cazalegas (Toledo). Con valor estimado de 175.898 € y presupuesto de 212.836 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-07. Expediente 442/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 442/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cazalegas
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-01-07
Códigos CPV
- 14212400Suelo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Pago en la mitad de días desde la adjudicación del contrato | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-23 |
Ubicación geográfica
- Cazalegas, Toledo, Castilla-La Mancha
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cazalegas
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la enajenación de parcelas pertenecientes al patrimonio público del suelo, de propiedad municipal ubicadas en la urbanización El Cigarral de este Municipio ResueltaPublicada: 2025-11-05
- Obras Renovación Firme Carretera de la Presa, tramo de 1.200 m de longitud y 7 m de ancho de media. AdjudicadaPublicada: 2024-04-19
- Control y mejora del abastecimiento de agua en Cazalegas AdjudicadaPublicada: 2024-04-12
- Remodelacion parque Bajada al Valle de Cazalegas EvaluaciónPublicada: 2023-10-18