El objeto del contrato es el suministro de material higiénico y empapadores desechables para Centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
Expediente A2024/000231 · Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 130.704 € y presupuesto de 158.152 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-24. Expediente A2024/000231.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A2024/000231
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-24
Códigos CPV
- 33700000Productos para la higiene personal
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 001 | LOTE 1 Material Higiénico | 79.431 € | 33700000 |
| 002 | LOTE 2 Empapadores desechables | 78.720 € | 33700000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EL CORTE INGLES S.A. | Formalizado | 65.646 € | 2024-05-06 |
| CALVO IZQUIERDO S.L. | Formalizado | 65.058 € | 2024-05-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares - PCAP v001.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas - PPT v001.pdf
- 1314f453-c551-4f13-a600-765059fa42cc
- 40a6963c-527e-4e29-a241-afb26c97c50f
- ec05fe53-eef8-4f64-95a2-370cacc35780
Otras licitaciones de Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
Ver el órgano →- Explotación mediante concesión del servicio de las cafeterías-restaurante de los Centros de Día de atención a personas mayores Centro de Día para Personas Mayores Burgos I y Centro de Día para Personas Mayores Burgos II ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Suministro de fruta y verdura para determinados centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos AdjudicadaPublicada: 2026-04-19
- Concesión del servicio de cafetería-restaurante y contratación de un servicio de comedor de la Unidad de Estancias Diurnas del Centro de Día para personas mayores “Burgos III”. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro de vestuario y calzado para el personal de los centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos AdjudicadaPublicada: 2026-01-20
- Servicio de Limpieza en el Centro de Día de Personas Mayores de Aranda de Duero dependiente de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos, mediante Contrato Reservado a Centros Especiales de Empleo y a Empresas de Inserción. ResueltaPublicada: 2026-01-19
- El objeto del contrato es el suministro de detergentes industriales de lavandería y lavavajillas y de productos de limpieza para Centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos ResueltaPublicada: 2025-12-18
- Suministro de productos lácteos y postres para determinados centros dependiente de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos. ResueltaPublicada: 2025-11-25
- Suministro de pan para determinados centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos ResueltaPublicada: 2025-11-25
- Obra de renovación de la red de agua sanitaria y otras obras asociadas a dichos trabajos en la Residencia de personas mayores de Burgos ResueltaPublicada: 2025-09-16
- Suministro de gasóleo tipo C para la Residencia Asistida Fuentes Blancas, para la alimentación de la caldera que genera el vapor para la calandra de la lavandería. ResueltaPublicada: 2025-08-13