El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato consiste en el suministro de tres motocicletas para las diferentes delegaciones municipales que aportarán una mayor movilidad en las tareas diarias a estos servicios en su desplazamiento laboral por todo el término municipal de Chipiona. TRES motocicletas de 125cc. Las características técnicas específicas que deben reunir las motocicletas son las siguientes:  Cilindrada: 125 cc.  Cilindros: Motor Euro 5 monocilíndrico 4 tiempos  Potencia mínima: 9 CV.  Carburación: Inyección electrónica. Frenos: Disco en ambas ruedas.  Ruedas: o Neumático delantero: Mínimo 100 / 80-16. o Neumático trasero: Mínimo 120 / 80-14.  Color predominante: Blanco o gris claro.  Estado: Las motocicletas ofertadas serán nuevas, de primera mano.  Equipamiento: Las motocicletas vendrán dotados de baúl de carga con color predominante negro, con 47L de capacidad, pitón de seguridad y casco homologado tipo AXIS Square Solid o similar.  Adhesivos y distintivos: Rotulación en base a diseño proporcionado por el ayuntamiento.

Expediente 020-24 Suministro 3 motocicletas · Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona (Cádiz). Con valor estimado de 7.025 € y presupuesto de 8.500 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente 020-24 Suministro 3 motocicletas.

Importes y cifras

7.025 €
Valor estimado
8.500 €
Presupuesto (con IVA)
6.909 €
Importe de adjudicación
1
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
020-24 Suministro 3 motocicletas
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-08-19
Fin de presentación de ofertas
2024-08-26

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EL MOTORISTA SL Adjudicado 6.909 € 2024-09-02

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Ver el órgano →