El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El Campo de Fútbol Playa perteneciente a la localidad de Chipiona, desde su inauguración en 2022 se ha convertido en un campo de referencia para la realización de numerosos campeonatos tanto a nivel local como autonómico o nacional. La buena ubicación, las características de nuestro campo al ser permanente, nuestra climatología, así como la oferta hotelera de la localidad, hacen que sea un valor añadido y parte de ese éxito a nivel autonómico. Por ello, el Campo de Fútbol Playa de Chipiona aspira a poder acoger campeonatos de mayor calibre, si bien, para ello, es preciso realizar algunas mejoras para adecuarlo a las exigencias de la alta competición, como ampliar sus dimensiones tanto de terreno de juego como de Área Técnica para pode reintegrar la zona de banquillos , carpas etc.. Por ello, el objeto del Contrato es la realización de obras para la mejora y adecuación del Campo de Fútbol Playa, cambiando de ubicación los 16 postes parabalones y 2 porterías existentes según Memoria Valorada adjunta y adquiriendo e instalando además 6 postes parabalones adicionales y la red que cierre todo el perímetro.

Expediente 017-24 Obras mejora adecaucion campo futbol playa · Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona (Cádiz). Con valor estimado de 18.715 € y presupuesto de 22.645 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-29. Expediente 017-24 Obras mejora adecaucion campo futbol playa.

Importes y cifras

18.715 €
Valor estimado
22.645 €
Presupuesto (con IVA)
18.700 €
Importe de adjudicación
1
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
017-24 Obras mejora adecaucion campo futbol playa
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-08-20
Fin de presentación de ofertas
2024-08-29

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FARTECH, S.L. Adjudicado 18.700 € 2024-09-04

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Ver el órgano →