El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de 8 motocicletas de carretera tipo escúter de cilindrada mayor a 125 cc para su adscripción a la Dirección General de Policía Municipal del Ayuntamiento de Madrid para servicios urbanos y periurbanos intensivos del Cuerpo de Policía Municipal de Madrid

Expediente 511202650495 · Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de suministros convocada por Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 38.168 € y presupuesto de 46.184 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 511202650495.

Importes y cifras

38.168 €
Valor estimado
46.184 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
511202650495
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-25

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Honda Motor Europe Limited, Sucursal En España Adjudicado 38.168 € 2026-08-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →