El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

El objeto de este contrato es adquirir una plataforma de IoMT (Internet of Medical Things) que de soporte a los servicios de Telemonitorización de pacientes, donde se recoja la información derivada de diferentes dispositivos de monitorización electrónica que permitan recoger múltiples medidas, así como, la información reportada por el propio paciente. Asimismo, forma parte del objeto del contrato los servicios necesarios para la implantación, configuración y puesta en marcha de dicha Plataforma de Telemonitorización así como sus integraciones con el resto de sistemas de la Dirección General de Salud Digital. Por último, será necesario proveer en el marco del contrato los servicios necesarios para el desarrollo e implantación del caso de uso de monitorización continua de glucosa, así como otros casos de uso de Telemonitorización de pacientes a demanda.

Expediente A/SER-007980/2025 · Consejería de Digitalización

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Digitalización (Madrid). Con valor estimado de 3.553.440 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-08. Expediente A/SER-007980/2025.

Importes y cifras

3.553.440 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A/SER-007980/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Digitalización
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-08
Fin de presentación de ofertas
2025-05-08

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN S.L.U. Formalizado 3.540.440 € 2025-07-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-08
BOCM Anuncio de Licitación 2025-04-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-08
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-08
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-08
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-14
BOCM Anuncio de Formalización 2025-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-14
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-14
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Digitalización

Ver el órgano →