El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios de oficina técnica de apoyo al diseño e implantación de servicios y contenidos digitales para el SERMAS, lo que contribuirá al adecuado nivel de calidad de los servicios digitales ofertados a través de los portales y espacios de conocimiento para los profesionales y para el ciudadano, en un entorno multidispositivo y de movilidad. Se deberá completar el proceso de acceso controlado desde Internet a los portales y espacios colaborativos, así como a las aplicaciones que ahí están publicadas y que el SERMAS identifique. Se deberá tener en cuenta la integración y compatibilidad con otras herramientas colaborativas, como herramientas de vídeo colaboración y comunicaciones instantáneas, entre otras. La definición e implementación de la evolución de los espacios dedicados al contenido informativo y servicios digitales para la gestión de la salud de los ciudadanos de la CM, e incluirá el diseño y evolución de las páginas que acogen los servicios para el ciudadano/paciente, e interfaces multidispositivo, utilizando las guías de estilo y plantillas autorizadas de la CM. En relación con los servicios, se deberán desarrollar proyectos de baja complejidad como formularios electrónicos, calculadoras, buscadores y similares en un entorno multidispositivo y de movilidad e incorporar los sistemas unificados de autenticación que desde el SERMAS se habiliten.

Expediente A/SER-045755/2024 · Consejería de Digitalización

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Digitalización (Madrid). Con valor estimado de 668.880 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-24. Expediente A/SER-045755/2024.

Importes y cifras

668.880 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A/SER-045755/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Digitalización
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-27
Fin de presentación de ofertas
2025-04-24

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GLOBAL ROSETTA, S.L. Formalizado 277.585 € 2025-07-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-27
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-27
BOCM Anuncio de Licitación 2025-04-04
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-27
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-30
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Digitalización

Ver el órgano →