El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

El objetivo del contrato es proporcionar servicios para la evolución, mantenimiento integral y mejora continua del sistema multimodal de planificación de rutas del Área Metropolitana de Barcelona (en adelante, AMB), así como del visor y planificador de rutas ciclistas y los sistemas asociados de gestión de información de movilidad. El objetivo es garantizar el correcto funcionamiento, calidad, escalabilidad y adaptación del sistema a las necesidades de movilidad sostenible, mediante la integración de diversos modos de transporte y el cálculo de itinerarios multimodales puerta a puerta

Expediente CPS 05/2026 · AMB Informació i Serveis, SA

Licitación pública de servicios convocada por AMB Informació i Serveis, SA (Barcelona). Con valor estimado de 410.150 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente CPS 05/2026.

Importes y cifras

410.150 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
CPS 05/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
AMB Informació i Serveis, SA
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-09-10

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de AMB Informació i Serveis, SA

Ver el órgano →