El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ejecutar las obras del Proyecto de reforma y modernización del alumbrado público del núcleo urbano de Santa Margalida, armario de alumbrado público nº6. (T.M. de Santa Margalida), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU en caso de concederse la subvención solicitada.

Expediente 974/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida (Illes Balears). Con valor estimado de 299.465 € y presupuesto de 362.353 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-15. Expediente 974/2023.

Importes y cifras

299.465 €
Valor estimado
362.353 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
974/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
105 días
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2023-12-28
Fin de presentación de ofertas
2024-02-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Realización estudio huella de carbono del edificio o infraestructura objeto del contrato 15.0
Cuantificables Automáticamente Programa de cumplimiento normativo o Compliance penal 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta econòmica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NITLUX, S.A.U. Formalizado 272.124 € 2024-12-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida

Ver el órgano →