El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Explotación por terceros de la autorización de ocupación temporal de bienes de dominio público marítimo-terrestre mediante la instalación y explotación de artefactos flotantes en las playas de can Picafort y son Bauló para la temporada 2024, prorrogable para la temporada 2025.

Expediente 1194/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida (Illes Balears). Con valor estimado de 466.872 € y presupuesto de 17.860 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente 1194/2024.

Importes y cifras

466.872 €
Valor estimado
17.860 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1194/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
4 Lote 4: Explotación de velomares (22 u.) + piraguas (5 u.) + paddelsurf (5u.) en las playas de Can Picafort (IT75 + IT41) y Son Bauló (IT14). 10.260 € 92600000
5 Lote 5: Explotación lanchas de arrastre (IT 74); Esquí náutico (1 u.) + Esquí bus (1 u.). 7.600 € 92600000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BEST 1 INTERNATIONAL SLU · Lote 5 Formalizado 13.700 € 2025-05-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Margalida

Ver el órgano →