Ejecución de las obras de urbanización del Sector APR 19-02 (HARINERAS) PGOU Huesca
Expediente HARINERAS URB APR19-02 · Junta de Compensación del APR 19-02 Harineras de Huesca
Licitación pública de obras convocada por Junta de Compensación del APR 19-02 Harineras de Huesca (Huesca). Con valor estimado de 11.890.126 € y presupuesto de 14.041.477 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-17. Expediente HARINERAS URB APR19-02.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- HARINERAS URB APR19-02
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Compensación del APR 19-02 Harineras de Huesca
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-17
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Juicio de Valor | Memoria | 8.5 |
| Juicio de Valor | Referencias y experiencia | 10.0 |
| Juicio de Valor | Control de calidad | 3.0 |
| Juicio de Valor | Programa de trabajo | 11.0 |
| Juicio de Valor | Criterios mediambientales | 7.5 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.U. - GIRAL EXCAVACIONES Y OBRAS S.L | Formalizado | 11.057.651 € | 2024-08-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-02-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-03 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
Otras licitaciones de Junta de Compensación del APR 19-02 Harineras de Huesca
Ver el órgano →- Obras de conexiones a Sistemas Generales de Agua y Alcantarillado del Sector APR 19-02 (HARINERAS) PGOU Huesca ResueltaPublicada: 2024-03-15