Obras de conexiones a Sistemas Generales de Agua y Alcantarillado del Sector APR 19-02 (HARINERAS) PGOU Huesca
Expediente SG HARINERAS APR19-02 · Junta de Compensación del APR 19-02 Harineras de Huesca
Licitación pública de obras convocada por Junta de Compensación del APR 19-02 Harineras de Huesca (Huesca). Con valor estimado de 1.004.026 € y presupuesto de 1.157.276 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente SG HARINERAS APR19-02.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SG HARINERAS APR19-02
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Compensación del APR 19-02 Harineras de Huesca
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-04
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Referencias y experiencia | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Juicio de Valor | Programa de trabajo | 6.0 |
| Juicio de Valor | Memoria | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HORMIGONES GRAÑEN SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 887.429 € | 2024-08-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-03 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Harineras Colector firmado.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- Los anexos estan disponibles en la siguiente direccion web.pdf
- 2024-f3df8911-5b65-4450-ab3c-166806cdbbc5
- 2024-1b7ff3b1-a51a-4519-988f-9f7a091b1b6c
- 0f3b92ae-e363-4b29-92bc-a6e5b303eef1
- 55594ea2-e2c9-40cc-acc3-416e7619e7a4
- 251e63ff-2047-4042-ab77-d36f8e1dcaa6
Otras licitaciones de Junta de Compensación del APR 19-02 Harineras de Huesca
Ver el órgano →- Ejecución de las obras de urbanización del Sector APR 19-02 (HARINERAS) PGOU Huesca ResueltaPublicada: 2024-02-29