El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Diseño/identificación de la solución técnica y estimación de presupuestos, redacción de pliegos y asistencia al órgano de contratación en la adjudicación de los contratos de las actuaciones 6, 7 y 8 del eje de transición digital” dentro del plan de sostenibilidad turística en destino (PSTD) Celtiberia Soriana de la Dip. Provincial de Soria, en el marco del PRTR–financiado por la UE-NGT

Expediente SERVICIOS-2024/21 · Presidencia de la Diputación Provincial de Soria

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria (Soria). Con valor estimado de 20.800 € y presupuesto de 25.168 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-06. Expediente SERVICIOS-2024/21.

Importes y cifras

20.800 €
Valor estimado
25.168 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SERVICIOS-2024/21
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2024-05-21
Fin de presentación de ofertas
2024-06-06
Disponibilidad de documentos
2024-06-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Acreditación de que la empresa licitadora dispone de la ISO 20000 (Calidad de los servicios TI) 9.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Juicio de Valor Proyecto técnico 20.0
Cuantificables Automáticamente Adscripción al contrato del perfil adicional a los mínimos exigidos 22.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 0.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria

Ver el órgano →