El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Diseño, edición, maquetación del boletín municipal, impresión, encuadernación del boletín municipal y entrega, así como su buzoneo y distribución de otras publicaciones que edite el Ayuntamiento de Majadahonda

Expediente 68/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda (Madrid). Con valor estimado de 220.106 € y presupuesto de 120.993 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-28. Expediente 68/2024.

Importes y cifras

220.106 €
Valor estimado
120.993 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
68/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
Tipo de contrato
Servicios · Servicios editoriales y de imprenta, por tarifa o por contrato
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-13
Fin de presentación de ofertas
2025-03-28
Disponibilidad de documentos
2025-03-28

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Diseño, edición, maquetación del boletín municipal, su impresión y encuadernación y su entrega. 74.461 € 79824000
2 Buzoneo del boletín municipal y otras publicaciones, retractilado y encarte 46.532 € 79824000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda

Ver el órgano →