Contrato mixto de Suministro de productos químicos y de Servicio de toma de muestras necesarios para el tratamiento del agua de las piscinas de verano adscritas a la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Majadahonda
Expediente 36/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda (Madrid). Con valor estimado de 23.664 € y presupuesto de 14.317 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-22. Expediente 36/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 36/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-22
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-22
Códigos CPV
- 24962000Productos químicos para tratamiento del agua
- 71600000Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | contra analíticas” de agua | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Puesta a punto y calibración del “Vigilant” | 12.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIMICA DEL CENTRO S.A.U. | Formalizado | 7.941 € | 2025-09-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-29 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Majadahonda, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 020 PCAP ex 36-24 Quimicos Piscina Verano-VERSION 2_ fecha-07 02 25 definitivo fdo.pdf
- 009 04- PPT PRODUCTOS QUIMICOS PISCINAS 2025-26 V-3.PDF
- 020 Anexos PCAP ex 36-24 Quimicos Piscina Verano-VERSION 2_ fecha-070225 definitivo.docx
- 2025-18745280-f954-43cd-99b3-c64c55bf60a8
- 2025-dc5bfb99-0593-4d36-89ce-b85743593070
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
Ver el órgano →- Contrato de prestación de servicio de colaboración con la Intervención Municipal en la realización de las funciones de control financiero mediante auditoría PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato basado para el suministro de material de oficina conforme al Acuerdo de Adhesión del ayuntamiento de Majadahonda al Sistema de Gestión Centralizada de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid, grupo de bienes: material de oficina a los centro de la Comunidad de Madrid. Pedido 5, Lote 3: Manipulados de papel y papeles especiales. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Mixto de suministro y servicios de 1 carroza artistica en regimen de alquiler para desfile el 22 de diciembre de 2026 en la llegada de Santa Claus (lote I), el suministro y servicios de 6 carrozas artisticas en regimen de alquiler para su desfile en la Cabalgata de Reyes del día 5 de enero 2027 (lote II) y el suministro y servicio en regimen de alquiler de un Belen Navideño (lote III) PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contrato de suministro de equipamiento táctico y utillaje para los miembros del Cuerpo de la Policía Local del Ayuntamiento de
Majadahonda PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicios de control del agua en el grifo del consumidor y control analítico del agua de piscinas del municipio de Majadahonda PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro material de oficina conforme al Acuerdo de Adhesión del ayuntamiento de Majadahonda al Sistema de Gestión Centralizada de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid, Grupo de Bienes: material de oficina, a los Centros de la Comunidad de Madrid. Pedido 6, Lote 1: Elementos de escritura, corrección y artículos de dibujo. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de material de oficina
Pedido 7 del Lote 4 "Carpetería y sistemas de archivo" ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicios deportivos para la organización, desarrollo y evaluación del programa de actividad física para mayores de 65 años, de la Concejalía de Deportes de Majadahonda. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Contrato privado de interpretación artística y actuación musical del artista "SIEMPRE ASÍ", el día 19 de septiembre de 2026, dentro del programa de las fiestas patronales del año 2026 del municipio de Majadahonda. AdjudicadaPublicada: 2026-07-17