El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Diseño, construcción y montaje del stand "Ports Of Spain" y la prestación de servicios integrales feriales y expositivos para la Feria Internacional de Cruceros Seatrade Cruise Global en Miami 2027

Expediente E/026/26 · Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado (Madrid). Con valor estimado de 1.112.500 € y presupuesto de 347.875 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-28. Expediente E/026/26.

Importes y cifras

1.112.500 €
Valor estimado
347.875 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E/026/26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-23
Fin de presentación de ofertas
2026-09-28
Disponibilidad de documentos
2026-09-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 4 Estructura, variedad y originalidad del servicio de catering 7.5
Juicio de Valor 1 Originalidad en diseño 27.0
Cuantificables Automáticamente Proposición Económica 40.0
Juicio de Valor 5 Mejoras 1.5
Juicio de Valor 3 Elementos audiovisuales y tecnológicos 9.0
Juicio de Valor 2 Distribución de espacios del stand 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado

Ver el órgano →