El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Diseño, construcción y montaje del stand “Ports of Spain” y la prestación de servicios integrales feriales y expositivos para las ferias de 2025, “Fruit Logística (Berlín)”, “Breakbulk Europe (Rotterdam)” y “Transport Logistic (Múnich)”

Expediente E/060/24 · Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado (Madrid). Con valor estimado de 1.240.000 € y presupuesto de 514.250 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-05. Expediente E/060/24.

Importes y cifras

1.240.000 €
Valor estimado
514.250 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
E/060/24
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-19
Fin de presentación de ofertas
2025-03-05
Disponibilidad de documentos
2024-12-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Stand para la feria relativa al sector de frutas y hortalizas, en Berlín 151.250 € 79950000
2 Stand para la feria relativa al sector de la carga, en Rotterdam 187.550 € 79950000
3 Stand para la feria relativa al sector de logística y transporte, en Múnich 175.450 € 79950000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 5 Mejoras 1.5
Cuantificables Automáticamente Proposición Económica 40.0
Juicio de Valor 3 Elementos audiovisuales y tecnológicos 9.0
Juicio de Valor 2 Distribución de espacios del stand 15.0
Juicio de Valor 4 Estructura, variedad y originalidad del servicio de catering 7.5
Juicio de Valor 1 Originalidad en diseño 27.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Organismo Público Puertos del Estado

Ver el órgano →