El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras de adecuación de hall de acceso y servicios de las salas temporales del Museo de Bellas Artes de Valencia

Expediente CMAYOR/2025/17Y03/0010 · Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 15.367 € y presupuesto de 18.595 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-17. Expediente CMAYOR/2025/17Y03/0010.

Importes y cifras

15.367 €
Valor estimado
18.595 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2025/17Y03/0010
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2025-10-02
Fin de presentación de ofertas
2025-10-17
Disponibilidad de documentos
2025-10-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Dirección de la obra y Memoria Final por BIC por Arquitecto 10.068 € 71000000
2 Dirección de la ejecución de las obras y coordinación de seguridad y salud por Arquitecto técnico. 8.527 € 71000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Master de conservación del patrimonio arquitectónico o equivalente 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en obras similares 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →