Contrato privado del servicio de organización y ejecución íntegra de los festejos taurinos, que tendrán lugar en este municipio de Villaviciosa de Odón, los días 16, 21 y 22 de septiembre próximo, con motivo de las Fiestas Patronales del año 2024 en honor al Santísimo Cristo del Milagro y Nuestra Señora la Virgen de la Soledad.
Expediente 34/24 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón (Madrid). Con valor estimado de 531.468 € y presupuesto de 311.253 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-10. Expediente 34/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 34/24
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-10
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Calidad del cartel | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad de la ganadería destinada al festejo de la Corrida de Toros | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad de la ganadería destinada a los festejos de las Novilladas | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-25 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexos PCAP.pdf
- f3c612c9-085e-4f95-b965-ffbdd675f63f
- f607f9b4-21ad-422e-a1de-82522a62d753
- b93e212f-87bf-49c0-b9ed-8634ab3bb438
- d18af6c7-5cfa-456d-8eac-97b1e18aca14
- 0ebf321d-f938-4419-bccc-5eafaab57754
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento del aplicativo del Cliente Ligero. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio de Atención Jurídica. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la actuación del cantante “Miss Caffeina” el día 24 de septiembre dentro de la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la actuación de la “Orquesta Panorama” el 26 de septiembre de 2026 dentro la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Contratación de la actuación musical “Omar Montes” el 25 de septiembre de 2026 dentro de la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro en modalidad de arrendamiento de un equipo Multifuncional para el Juzgado de Paz EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Suministro mediante arrendamiento (renting) de dos vehículos pick-up para la agrupación de voluntarios de Protección Civil, incluyendo su equipamiento y mantenimiento integral. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de camisetas y gorras personalizadas para niños con motivo de las Fiestas Patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de 40.000 ml de Cinta de Balizado Policía ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación determinados contratos de seguros por la central de contratación de la FEMP. Lote 9: Seguro colectivo de vida de los empleados de este Ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2026-06-16