Contrato PRIVADO de seguro de asistencia sanitaria para el colectivo de personal funcionario del Ayuntamiento de Granada
Expediente 20/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada (Granada). Con valor estimado de 1.427.328 € y presupuesto de 594.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-15. Expediente 20/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 20/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-15
Códigos CPV
- 66512200Servicios de seguros de asistencia médica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Medicamentos de dispensación hospitalaria de uso ambulatorio | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 40.0 |
| Juicio de Valor | Red asistencial | 5.0 |
| Juicio de Valor | Protocolo de gestión de incapacidades temporales | 3.0 |
| Juicio de Valor | Oferta para un seguro modalidad cuadro médico colectivo abierto para todos los empleados municipales y sus beneficiarios | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula de continuidad para asegurados que dejan de formar parte del colectivo por jubilación | 5.0 |
| Juicio de Valor | Incremento o mejora de las coberturas | 9.0 |
| Juicio de Valor | Protocolo de tratamientos en curso | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASISA, ASISTENCIA SANITARIA INTERPROVINCIAL DE SEGUROS S.A.U. | Formalizado | 201 € | 2024-08-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-04-16 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (04/09/2024), Publicación (05/09/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (15/04/2024), Publicación (16/04/2024)
- 3 20 2024 PCAP Asistencia sanitaria.pdf
- 2 PPT contrato asistencia sanitaria personal funcionario R 398-24.pdf
- 3-1 DEUC XML 20 2024.xml
- 2 4 Anexo III informe valoracion R 200-24.pdf
- 2 2 Anexo I justificacion contratacion R 200-24.pdf
- 8f3a5407-a459-4513-99c2-16f94e0c5837
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto de urbanización de la Plaza del Minarete - Granada AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de obras de elaboración de proyecto y ejecución de las obras de adaptación climática de espacios exteriores (Plan de Actuación Integrado Granada Cohesión Conexión 2030) PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios de Casa Escuela AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato privado de patrocinio del Festival Neorama 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de suministro de energía calorífica generada por biomasa para calefacciones del Ayuntamiento de Granada PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato de obras de sustitución masiva de conductores eléctricos alumbrado público, por razones de emergencia AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato de servicios de soporte especializado en la herramienta de seguridad ZENworks PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto de embellecimiento y revalorización urbana en el centro de Granada mediante la colocación de jardineras y elementos ornamentales en las calles Reyes Católicos, Puentezuelas y Alhóndiga ResueltaPublicada: 2026-08-05
- enajenación de locales comerciales, en planta baja, y en planta sótano, correspondientes al bloque b del edificio cristal, sito en c/ padre francisco palau y quer nº 8, de granada, de titularidad municipal PublicadaPublicada: 2026-07-31