El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Contrato privado de seguro de asistencia sanitaria para el colectivo de personal funcionario del Ayuntamiento de Granada

Expediente CON_PR-2026000078 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada (Granada). Con valor estimado de 1.159.488 € y presupuesto de 483.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-31. Expediente CON_PR-2026000078.

Importes y cifras

1.159.488 €
Valor estimado
483.120 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON_PR-2026000078
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2026-06-25
Fin de presentación de ofertas
2026-07-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 50.0
Juicio de Valor Red asistencial 5.0
Juicio de Valor Incremento o mejora de las coberturas 9.0
Juicio de Valor Protocolo de tratamientos en curso 5.0
Juicio de Valor Protocolo de gestión de incapacidades temporales 3.0
Cuantificables Automáticamente Medicamentos de dispensación hospitalaria de uso ambulatorio 10.0
Cuantificables Automáticamente Cláusula de continuidad para asegurados que dejan de formar parte del colectivo por jubilación 10.0
Juicio de Valor Oferta para un seguro modalidad cuadro médico colectivo abierto para todos los empleados municipales y sus beneficiarios 8.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-25
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada

Ver el órgano →