Contrato privado de patrocinio publicitario de la marca Mallorca a través de la Asamblea General y Premios FIM AWARDS MALLORCA 2024
Expediente 305/2024 · Dirección de la Fundació Mallorca Turisme
Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Fundació Mallorca Turisme (Mallorca). Con valor estimado de 165.289 € y presupuesto de 200.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 305/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 305/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de la Fundació Mallorca Turisme
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-05
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Colocación marca circuito Llucmajor | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Emisiones de videos promocionales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Producto local y Mallorcapledge | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Colocación marca Mallorca en la gala | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Posts RRSS | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Material audiovisual | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Zona expo Village | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ruedas y notas de prensa | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| REAL FEDERACIÓN MOTOCICLISTA ESPAÑOLA | Formalizado | 165.289 € | 2024-12-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-20 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP 305-2024.pdf
- PPT 305-2024.pdf
- ANEXO III MALLORCA FIM AWARDS.pdf
- ANEXO IV A VIII MALLORCA FIM AWARDS.pdf
- Anexo IX MALLORCA FIM AWARDS.pdf
Otras licitaciones de Dirección de la Fundació Mallorca Turisme
Ver el órgano →- Servicio de relaciones públicas y comunicación en mercados emisores para la proyección de Mallorca como destino sostenible y la divulgación de la estrategia y acciones de la Fundació Turisme Responsable de Mallorca en los mercados España, Reino Unido, Países Nórdicos, Italia, Francia, Asia, EAU, EE.UU. y Canadá. PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Servicio de creatividad y diseño, construcción en régimen de alquiler, montaje, desmontaje, transporte, almacenamiento, mantenimiento y servicios complementarios de los estands propios de la Fundació Turisme Responsable de Mallorca en ferias nacionales e internacionales de turismo en 2027 PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Suministro continuado de material informático destinado a cubrir las necesidades ordinarias de la Fundació Turisme Responsable de Mallorca PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de una agencia especializada en eventos y agencia de viajes destinada a la organización, desarrollo y ejecución del “IV Sustainable Destinations Summit 2026” PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicios de Cloud de Microsoft y de asesoramiento y soporte técnico AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato privado de patrocinio de la Vanda Pharmaceuticals Mallorca Championships ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro de merchandising de la Fundació Turisme Responsable de Mallorca ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Servicio de imprenta de la Fundació Turisme Responsable de Mallorca. ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Contrato privado de patrocinio Mallorca 312 ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Contrato privado de patrocinio del 55 Trofeo S.A.R. Princesa Sofía Mallorca by Fergus Hotels ResueltaPublicada: 2026-03-24