Contrato Mixto Suministro para la actuacion “Maracena Digital:infraestructuras digitales”, en el marco de la palanca IV, componente 11, linea de inversion 3 subproyecto “PRTR promovido por el Ministerio de Política Territorial (PRTR MPT) convocatoria 2022 Transformacion digital y modernizacion Ayuntamiento de Maracena” objetivo 168, hitos 167 y 169, linea estrategica 4 “infraestructuras digitales
Expediente 507/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena (Granada). Con valor estimado de 91.568 € y presupuesto de 110.798 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-08. Expediente 507/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 507/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-08
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
- 30214000Puestos de trabajo
- 30231300Pantallas de visualización
- 31620000Aparatos de señalización acústica o visual
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 32520000Equipo y cable de telecomunicaciones
- 32570000Equipo de comunicaciones
- 45232000Obras auxiliares para tuberías y cables
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 72265000Servicios de configuración de software
- 72268000Servicios de suministro de software
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1.- Equipamiento informático y audiovisual | 24.656 € | 30200000, 30214000, 72265000, 72268000 |
| 2 | LOTE 2.- Punto de información ciudadana | 5.879 € | 30231300, 45232000, 32570000, 32520000, 31620000 |
| 3 | LOTE 3.- Telecomunicaciones | 52.084 € | 64200000, 32570000, 32520000, 32500000, 72265000, 72268000 |
| 4 | LOTE 4.- Parque Smart | 28.178 € | 64200000, 72265000, 32570000, 32500000, 32520000, 72268000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.L.U. | Formalizado | 20.300 € | 2025-02-05 |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.L.U. | Formalizado | 38.000 € | 2025-02-05 |
| Vivafibra Telecomunicaciones S.L. | Formalizado | 20.956 € | 2025-01-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS L4.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS L4.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Maracena
Ver el órgano →- Construcción de 210 nichos y 45 columbarios en el Cementerio Municipal, con programación plurianual en cuatro fases de ejecución. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Ejecución del Proyecto de obra de "Reforma en el Edificio Casa de la Cultura", del Ayuntamiento de Maracena, de conformidad con las prescripciones establecidas en el PPT del correspondiente Proyecto. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Ejecución de las obras del Proyecto Elaborado ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Servicio de Infraestructuras y Gestión de Espectáculos y Actuaciones Musicales Fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato Mixto de Suministro de Alumbrado Festivo ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Adecentamiento del edificio histórico denominado “Casona” ResueltaPublicada: 2026-06-19
- El objeto del presente contrato es la prestación del
servicio de suministro de alimentos y elaboración de
comidas AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Prestación de asistencia técnica integral al Ayuntamiento de Maracena durante el ciclo completo de ejecución del Plan de Actuación Integrado. EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Servicio de atención veterinaria 24 horas ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Prestación del servicio de alojamiento, alimentación y
realización de actividades para los participantes de los
Proyectos Erasmus+ Movilidad Acreditación 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-21