Contrato mixto de obras y suministro para la ejecución de infraestructuras físicas y puntos de acceso digital correspondientes a la Linea 4 de la Subvención de Transformación Digital y Modernización de las Administraciones de las Entidades Locales, en el marco del PRTR
Expediente 2024 22 24000023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias (Granada). Con valor estimado de 70.893 € y presupuesto de 85.781 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-22. Expediente 2024 22 24000023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024 22 24000023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-22
Códigos CPV
- 45232332Obras auxiliares para telecomunicaciones
- 64221000Servicios de interconexión
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios de adjudicación valorados mediante la aplicación de fórmulas | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. | Formalizado | 67.349 € | 2024-10-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 13_PCAPDILIGENCIADOF_965608_f.pdf
- 10_PPTDILIGENCIADOFId965613_965613_f.pdf
- 11_Anexo PPT.pdf
- 15_Memoria Tecnica-Modificada.pdf
- f2c6769d-8ba1-4375-90c8-bc4337bc5b06
- ea5a398d-f258-4ede-a0f2-40f304aadcc3
- 03addeed-0d90-4abc-b929-916aa92e0087
- b54e2802-6ef2-4f7d-905e-2f6d89306ddc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
Ver el órgano →- Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición de Cuministro de Material de Oficina para el Ayuntamiento de Las Gabias, Categoría 1, material no inventariable. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de asistencia técnica, diseño, organización, coordinación, realización, seguimiento y control de la Semana Europea de la Movilidad. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Adquisición de una nave con destino al área de Obras y Mantenimiento del Ayuntamiento de Las Gabias. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ejecución de la obra definida en el proyecto de ampliación del vial de Carlos Cano. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Obras de mejora de espacios verdes Fase II. Parque del Sotillo. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Obras de reforma e instalación de quioscos en zonas verdes de Las Gabias. ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Suministro, desmontaje, instalación y puesta en marcha de caldera y acumuladores de ACS en la piscina municipal. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Contrato privado de servicios para la organización y producción de las actuaciones de artistas y grupos de música durante la celebración de las fiestas que se celebrarán a lo largo del año 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contrato basado en el sistema de adquisición de material de merchandising, publicidad y premios. Categoría 2, material de publicidad. ResueltaPublicada: 2026-06-03