Contrato mixto de suministro en modo alquiler y servicio de montaje y desmontaje de escenarios y caseta de feria de agosto de noche
Expediente SG/CON/SUM/6/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza (Jaén). Con valor estimado de 97.895 € y presupuesto de 53.842 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-24. Expediente SG/CON/SUM/6/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SG/CON/SUM/6/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-24
Códigos CPV
- 34620000Material móvil
- 37535000Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones de feria
- 44212300Estructuras y partes
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
- 45237000Trabajos de construcción de escenarios
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro en modo alquiler de escenarios para eventos con servicio de montaje y desmontaje | 29.654 € | 44212300, 45237000, 45223800, 34620000 |
| 2 | Suministro en modo alquiler de caseta de la feria de agosto de noche con servicio de montaje y desmontaje | 24.188 € | 44212300, 34620000, 37535000, 45237000, 45223800 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio económico lote 1 | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio económico lote 2 | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FECO PRODUCCIONES ARTÍSTICAS S.L. | Formalizado | 20.831 € | 2025-07-17 |
| ANAMARIA DANIELA MANIU | Formalizado | 19.501 € | 2025-07-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO II PERTENENCIA O NO GRUPO EMPRESAS.doc
- PROPOSICION ECONOMICA.doc
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.doc
- 2025-15b7f6ee-81e5-4ff5-b4f3-12568937ea20
- 2025-838f1946-640a-4b01-8eb6-568dfff5eb54
- 2025-e9b8684a-83ce-450f-9b8c-0eb65e1b265e
- 2025-b04763b9-332b-4c12-bf86-6addad5349f7
- 2025-8da59c80-ae6d-4096-8296-66ff13debf5e
- 2025-adb2ed74-d822-4ad3-9c55-dc3343ff18f9
- 2026-3cba3b02-6dbb-4e52-9eff-006cbdfba549
- 2026-8e173489-bc4a-4f9a-8cd9-061dabbeaabb
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza
Ver el órgano →- Contrato de servicios para la organización de exposición con ocasión del VIII centenario de la reconquista de Baeza PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Proyecto básico y de ejecución de conservación del Balcón del Concejo: intervención en los huecos de fachada para devolver el edificio a su estado original PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de servicios de redacción de proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y de ejecución, y coordinación de seguridad y salud para la conservación de las casas consistoriales altas de Baeza para uso de colección museográfica, en el marco del plan de actuación integrado Úbeda–Baeza (plan edil), (FEDER) 2021-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contrato privado de servicio de actuación artística de los matadores de toros en el espectáculo taurino de la feria y fiestas en honor de la Virgen del Alcázar 2026 en Baeza. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato privado de servicios para el diseño, creación artística e instalación de una escultura urbana monumental de bulto redondo dedicada a San Juan de Ávila PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de servicios para la organización de exposición con ocasión del VIII centenario de la reconquista de Baeza ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de concesión administrativa para la instalación, mantenimiento y explotación de puntos de recarga de vehículos eléctricos en el municipio de Baeza EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Contrato mixto de servicios y suministro (alquiler de equipos) para la contratación de las actuaciones artísticas musicales para la feria de agosto de Baeza de noche para el año 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contrato de suministro de material para instalaciones subterráneas y material eléctrico para mantenimiento y obras realizadas por administración directa por el Excmo. Ayuntamiento de Baeza EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Contrato privado de servicios para la organización y celebración de un espectáculo taurino a celebrar en la plaza municipal de toros de Baeza el día 14 de agosto de 2026, en honor de la Virgen del Alcázar EvaluaciónPublicada: 2026-06-02