El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato mixto de suministro de la infraestructura y la prestación del servicio del Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) de la CAIB en el marco del Plan de Recuperación, Transformación i Resiliencia - Financiado parcialmente por la Unió Europea – NextGenerationEU.

Expediente CONTR 2024 10889 · Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 8.514.170 € y presupuesto de 10.302.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-14. Expediente CONTR 2024 10889.

Importes y cifras

8.514.170 €
Valor estimado
10.302.146 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 10889
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-09-13
Fin de presentación de ofertas
2024-10-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente pertenencia a la red nacional SOC 5.0
Cuantificables Automáticamente categoria ENS de las soluciones de infraestructuras 10.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente programa cumplimiento normativo/compliance penal 5.0
Juicio de Valor memoria técnica 50.0
Cuantificables Automáticamente sueldo del personal oficina técnica 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SISTEMAS INTEGRALES DE REDES Y TELECOMUNICACIONES, S.L. Formalizado 8.332.197 € 2025-04-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-13
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda e Innovación de las Illes Balears

Ver el órgano →