Contrato mixto de servicios y suministros para la puesta en valor del patrimonio de Gergal mediante experiencias digitales inmersivas e inclusivas PATCUL 2025 Línea 1
Expediente 2026/405040/006-302/00002 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gérgal
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gérgal (Almería). Con valor estimado de 73.100 € y presupuesto de 88.451 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 2026/405040/006-302/00002.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/405040/006-302/00002
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Gérgal
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 6.Modelos 3D adicionales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Fotografias profesionales adicionales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. POI completos adicionales | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Precio | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 5.Experiencias de realidad aumentada adicionales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 7.Ampliacion garantia integral | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4.Fotografias 360 adicionales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 9.Video inmersivo 360 adicional | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 8.Formacion adicional | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gérgal
Ver el órgano →- reparacion y mejora del pabellon de deportes de Gergal EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato mixto de servicios y suministros. Gestión integral del Programa de Gestión de Colonias Felinas 2026, dividido en cinco lotes EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Desarrollo de las Actividades de Ocio Seguro ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Desarrollo de las Actividades de la Escuela Deportiva Municipal ResueltaPublicada: 2025-10-09
- Ludoteca Municipal de Gérgal AdjudicadaPublicada: 2025-09-11