Contrato Mixto de Suministro y Servicio con instalación de la actuación 2, correspondiente al eje 3 de transición digital "Señalización de recursos Turísticos".
Expediente 632/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar (Almería). Con valor estimado de 175.000 € y presupuesto de 211.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-03. Expediente 632/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 632/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-03
Códigos CPV
- 30231300Pantallas de visualización
- 35261000Paneles de información
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72212220Servicios de desarrollo de software de Internet e intranet
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 10.0 |
| Juicio de Valor | PLAN DE TRABAJO | 10.0 |
| Juicio de Valor | CALIDAD TÉCNICA Y FUNCIONALIDADES | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación adicional Personal adscrito al contrato | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificado de empresa turística accesible | 15.0 |
| Juicio de Valor | SOPORTE | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio Ofertado | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IURBAN DIGITAL TOURISM, S.L. | Formalizado | 171.061 € | 2025-07-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Mojácar, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
Ver el órgano →- Contrato de servicios de creatividad, planificación y ejecución de una campaña de publicidad integral para promocionar Mojácar como destino turístico, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y varios criterios de adjudicación durante 2026 y 2027 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato mixto de suministro con instalación y obra civil para la renovación integral de las pistas municipales de pádel del Ayuntamiento de Mojácar. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato de concesion demanial de dos parcelas para llevar a cabo en ellas la actividad de hostelería, tipo chiringuito, en el Termino Municipal de Mojácar. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Contrato de realización de actuaciones musicales en el municipio de Mojácar durante su fiesta tradicional en honor a San Agustin los días 27, 28 y 29 de agosto del año 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato de realización de actuación musical en el municipio de Mojácar el 26 de agosto 2026 durante sus fiestas patronales en honor a San Agustín. AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- servicio de aula matinal en la escuela infantil "garabato" del ayuntamiento de Mojacar. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contrato de suministro de material de ferretería para el Ayuntamiento de Mojácar EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Contrato mixto de suministro e instalación de césped artificial y renovación de la red de riego en el Campo de Fútbol Ciudad de Mojácar. AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Contrato de servicios técnicos de redacción de proyectos, dirección de obras, coordinación de seguridad y salud y demás apoyo a los servicios de urbanismo del Ayuntamiento de Mojácar ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato mixto de suministro e instalación de sistema de aire acondicionado por conductos en el Centro de Usos Múltiples del Ayuntamiento de Mojácar y retirada de los equipos existentes ResueltaPublicada: 2026-05-07