El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministros denominado arrendamiento en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra de vehículos destinados a la flota del parque móvil del Ayuntamiento de Sagunto. Lotes 1 y 4.

Expediente 15/25-C BIS · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 284.115 € y presupuesto de 343.779 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-15. Expediente 15/25-C BIS.

Importes y cifras

284.115 €
Valor estimado
343.779 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
15/25-C BIS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-08-16
Fin de presentación de ofertas
2025-09-15
Disponibilidad de documentos
2025-09-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 Lote 1: Turismo eléctrico 290.400 € 34111200, 34130000
04 Lote 4: Furgoneta mixta adaptada 9 plazas. 53.379 € 34111200, 34130000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VOLKSWAGEN RENTING, S.A. · Lote 1 Formalizado 239.960 € 2026-02-25
VOLKSWAGEN RENTING, S.A. · Lote 4 Formalizado 35.564 € 2026-02-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-18
DOUE Anuncio de Formalización 2026-03-02
DOUE Anuncio de Formalización 2026-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Ver el órgano →