El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministros denominado arrendamiento, en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra, de vehículos eléctricos destinados a la flota del parque móvil del Ayuntamiento de Sagunto.

Expediente 63/24-C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 95.207 € y presupuesto de 115.201 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-09. Expediente 63/24-C.

Importes y cifras

95.207 €
Valor estimado
115.201 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
63/24-C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-08-23
Fin de presentación de ofertas
2024-09-09
Disponibilidad de documentos
2024-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Equipamiento adicional 18.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Bonificación no alcanzar 15.000km anuales 12.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Ver el órgano →