Contrato de suministro, instalación y puesta en marcha del mobiliario y equipos tecnológicos de la nueva oficina virtual de información turística del Ayuntamiento de Granada. (2 lotes)
Expediente 102/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada (Granada). Con valor estimado de 131.045 € y presupuesto de 158.564 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-29. Expediente 102/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 102/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 112 días
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-29
Códigos CPV
- 30213000Ordenadores personales
- 30231310Monitores de pantalla plana
- 30231320Monitores de pantalla táctil
- 30237260Soportes murales para monitores
- 30237450Tabletas gráficas
- 42961100Sistema de control de acceso
- 48218000Paquetes de software de gestión de licencias
- 51500000Servicios de instalación de maquinaria y equipos
- 51611000Servicios de instalación de ordenadores
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Suministro e instalación de mobiliario | 39.095 € | 42961100, 30231320, 51611000, 48218000, 30237450, 30213000, 51500000, 30231310 |
| 2 | Lote 2: Suministro, instalación y puesta en marcha de los equipos tecnológicos | 119.469 € | 42961100, 51611000, 30213000, 30237260, 48218000, 30231310, 30237450, 51500000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CINNIA TECH SLU | Formalizado | 81.950 € | 2025-04-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-22 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 4 102_2024 Pliego administrativo electronico.pdf
- 1 PPT mobiliario nueva oficina virtual Turismo R 850-24.pdf
- 1_3 Anexo A justificacion contratacion R 857-24.pdf
- 1_4 Anexo B informe valoracion repercusiones mobiliario oficina turismo R 1621-24.pdf
- 4_1 DEUC 102_2024.xml
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto de urbanización de la Plaza del Minarete - Granada AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de obras de elaboración de proyecto y ejecución de las obras de adaptación climática de espacios exteriores (Plan de Actuación Integrado Granada Cohesión Conexión 2030) PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios de Casa Escuela AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato privado de patrocinio del Festival Neorama 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de suministro de energía calorífica generada por biomasa para calefacciones del Ayuntamiento de Granada PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato de obras de sustitución masiva de conductores eléctricos alumbrado público, por razones de emergencia AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato de servicios de soporte especializado en la herramienta de seguridad ZENworks PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto de embellecimiento y revalorización urbana en el centro de Granada mediante la colocación de jardineras y elementos ornamentales en las calles Reyes Católicos, Puentezuelas y Alhóndiga ResueltaPublicada: 2026-08-05
- enajenación de locales comerciales, en planta baja, y en planta sótano, correspondientes al bloque b del edificio cristal, sito en c/ padre francisco palau y quer nº 8, de granada, de titularidad municipal PublicadaPublicada: 2026-07-31