Contrato de Suministro de Combustible en Gasolinera para Vehículos y Maquinaria Adscritos a los Servicios Municipales.
Expediente 10015/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Camas
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Camas (Sevilla). Con valor estimado de 528.926 € y presupuesto de 320.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-30. Expediente 10015/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10015/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Camas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-30
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-30
Códigos CPV
- 09100000Combustibles
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Camas, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- CCP Combustible Vehiculos.pdf
- PPTP Combustible Vehiculos.pdf
- PCAP Tipo Suministros.pdf
- Anexo III__B Oferta Economica.doc
- Anexo XII Ficha de Terceros.odt
- DEUC.pdf
- Anexo II Declaracion Responsable Complementaria al DEUC.odt
- 2026-554ab0c8-37fc-4775-9b81-a24bbd3f6fea
- 2026-14f22ccf-f27c-41cb-8cca-0dbcdc6528c9
- 2026-d0511231-549d-4983-9d22-5ac27e2e5d33
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Camas
Ver el órgano →- Contrato de Servicios para la Reparación y Mantenimiento de las Calderas y Sistemas de Climatización en los Centros Escolares del Municipio de Camas. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de Suministro de Combustible para la Calefacción en los Centros Educativos. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Contrato de Obras para la Sustitución de Césped en las Pistas de F5 y Pádel en IMD Zona Centro y en IMD Hiconsa. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Suministros en régimen de arrendamiento de iluminación ornamental y servicios de montaje, mantenimiento, desmontaje y legalización de las instalaciones eléctricas y componentes necesarios para la Feria y Fiestas Patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Contrato Mixto de Suministro, en Régimen de Renting, y Servicio de Mantenimiento, de Dos Vehículos Patrulla SUV Híbridos con Equipamiento Policial Específico y Kit de Detenidos para el Servicio de Policía Local. AdjudicadaPublicada: 2026-07-02
- Segundo Contrato Basado en el Acuerdo Marco para la Contratación de Contratos de Seguros por la Central de Contratación de la FEMP: LOTE 9 Seguro Colectivo de Vida del Ayuntamiento de Camas ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de Servicios Postales Documentales y de Correspondencia para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales: LOTE 2 ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de Servicios Postales Documentales y de Correspondencia para la Administración de la Junta de Andalucía y sus Entidades Instrumentales: LOTE 1 ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contrato de Obras de Actuaciones en Parques y Jardines Espacio Libre La Humillación. AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato de servicios de conserjería y limpieza de instalaciones deportivas (Estadio Isidro Reguera e IDM El Carambolo) EvaluaciónPublicada: 2026-05-22