El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro de combustible para la flota de vehículos y maquinaria municipal del Excmo. Ayto del Ayuntamiento.

Expediente 29/24 · Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz) (Cádiz). Con valor estimado de 161.157 € y presupuesto de 195.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-17. Expediente 29/24.

Importes y cifras

161.157 €
Valor estimado
195.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
29/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-01-31
Fin de presentación de ofertas
2025-02-17
Disponibilidad de documentos
2025-02-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Porcentaje Ahorro (hasta 85 puntos) 85.0
Cuantificables Automáticamente Cercanía (hasta 15 puntos) 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOLRED S.A. Formalizado 162.157 € 2025-05-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)

Ver el órgano →