El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato de servicios para la organización y desarrollo de un Taller de comunicación en el Barrio de Caño Roto con perspectiva comunitaria e intergeneracional

Expediente 300/2026/00905 · Distrito de Latina

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Latina (Madrid). Con valor estimado de 50.709 € y presupuesto de 27.890 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 300/2026/00905.

Importes y cifras

50.709 €
Valor estimado
27.890 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2026/00905
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Distrito de Latina
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-08-14
Disponibilidad de documentos
2026-08-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 1.2. Proyecto Técnico. Propuesta de Intervención. 10.0
Cuantificables Automáticamente 3. Criterios sociales. Mejora en la formación de las personas que desarrollan el proyecto. 20.0
Cuantificables Automáticamente 4. Mejora Técnica. Jornada que visibilice las actuaciones. 30.0
Juicio de Valor 1. Proyecto Técnico. Marco contextual del proyecto 10.0
Cuantificables Automáticamente 2. Baja económica ofertada sobre el tipo de licitación 25.0
Juicio de Valor 1.3. Plan de Evaluación 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Latina

Ver el órgano →