Contrato de servicios para la impresión y maquetación de la publicación Biblioteca. Estudio e Investigación.
Expediente ABR_SMPL/SERV/2024000028 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 34.000 € y presupuesto de 8.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-31. Expediente ABR_SMPL/SERV/2024000028.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ABR_SMPL/SERV/2024000028
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-31
Códigos CPV
- 79823000Servicios de impresión y entrega
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Oferta de Calidad. Para su valoración se presentará una memoria en la que se detalle y justifique los datos que acrediten las mejoras, conforme Anexo IX del PCAP-CCP. | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica: Menor precio. Las OFERTAS ECONÓMICAS presentadas se valorarán, conforme Anexo X del PCAP-CCP. | 65.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución material. Se valorará la disponibilidad de entrega del producto final en fecha previa al plazo último de entrega, conforme Anexo X del PCAP-CCP. | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLANA E HIJOS ARTES GRÁFICAS S.A.U. | Formalizado | 12.930 € | 2024-09-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CCP SERVICIOS.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas 1F.pdf
- ANEXO VIII.docx
- Resolucion aprobacion pliego y gasto.pdf
- Pliego Tipo de Servicios .pdf
- Memoria Justificativa 1F.pdf
- A0 Modelo Datos Empresa Notificaciones.docx
- ANEXO IIA y IIB.docx
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Ver el órgano →- Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero AdjudicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de preproducción y emisión en pantalla LED del acto de celebración del pregón anunciador de las Fiestas Patronales EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas. ResueltaPublicada: 2026-07-08