Contratación del alquiler de un local como sede de la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil
Expediente ABR_SMPL/CON_PATR/2024000030 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 57.600 € y presupuesto de 1.452 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-13. Expediente ABR_SMPL/CON_PATR/2024000030.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ABR_SMPL/CON_PATR/2024000030
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-13
Códigos CPV
- 70220000Servicios de alquiler o arrendamiento financiero relativos a bienes raíces no residenciales propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Compartimentación del local. Conforme a la Cláusula NOVENA del Pliego de Cláusulas Administrativas | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Superficie útil. Conforme a la Cláusula NOVENA del Pliego de Cláusulas Administrativas. | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ubicación. Conforme a la Cláusula NOVENA del Pliego de Cláusulas Administrativas. | 15.0 |
| Juicio de Valor | Compromisos de mejoras del proponente. Conforme a la Cláusula NOVENA del Pliego de Cláusulas Administrativas. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica. Conforme a la Cláusula NOVENA del Pliego de Cláusulas Administrativas. | 20.0 |
| Juicio de Valor | Estado de conservación y pulcritud del local. Conforme a la Cláusula NOVENA del Pliego de Cláusulas Administrativas. | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE MARIANO ABEJON PEÑA | Formalizado | 1.150 € | 2024-11-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas 1F.pdf
- Memoria Justificativa 1F.pdf
- Resolucion.pdf
- A0 Modelo Datos Empresa Notificaciones.docx
- Modelo Declaracion Responsable.docx
- Oferta Economica y tecnica.docx
- 2024-d9df8fed-09bf-4f54-8af4-f670caeb9049
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Ver el órgano →- Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero AdjudicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de preproducción y emisión en pantalla LED del acto de celebración del pregón anunciador de las Fiestas Patronales EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas. ResueltaPublicada: 2026-07-08