Contratación de un Parque Infantil de Navidad para las temporadas navideñas 2024/25 y 2025/26
Expediente ABR_SMPL/SERV/2024000036 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 103.880 € y presupuesto de 22.554 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-18. Expediente ABR_SMPL/SERV/2024000036.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ABR_SMPL/SERV/2024000036
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-18
Códigos CPV
- 92330000Servicios de zona recreativa
- 92331000Servicios de ferias y parques de atracciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Por el precio que se establezca por sesión, conforme a lo indicado en el Anexo X del PCAP_CCP | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de monitores de tiempo libre que afecte a la actividad, por encima de los dos mínimos exigidos, conforme a lo indicado en el Anexo X del PCAP_CCP | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Por incluir en su proyecto trabajadores que tengan alguna discapacidad superior al 33%, conforme a lo indicado en el Anexo X del PCAP_CCP | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cuando la sesión propuesta suponga la jornada ininterrumpida de tarde completa, conforme a lo indicado en el Anexo X del PCAP_CCP | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Las OFERTAS ECONÓMICAS presentadas se valorarán conforme a lo indicado en el Anexo X del PCAP_CCP | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | En función del uso de la Cafetería: Hasta 14 puntos, conforme a lo indicado en el Anexo X del PCAP_CCP | 14.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto de actividades lúdicas: Se valorará de cero (0) a veinticinco (25) puntos el contenido técnico del proyecto, conforme Anexo IX del PCAP_CCP | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-02 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CCP SERVICIOS.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas 1F.pdf
- Memoria Justificativa 1F.pdf
- Pliego Tipo de Servicios .pdf
- A0 Modelo Datos Empresa Notificaciones.docx
- Anexo I instrucciones deuc.docx
- ANEXO IIA y II B.docx
- ANEXO IV.docx
- ANEXO VII adscripcion de medios.docx
- ANEXO VIII.docx
- Resolucion aprobacion pliego y gasto.pdf
- 2024-04fbb2ce-3789-4dbd-adae-0c5719b4afbb
- 2024-2c8cc194-7ceb-4aeb-868c-e4e014701454
- 2024-2637c4f4-278c-4fe1-9761-8864a8ec2184
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Ver el órgano →- Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero AdjudicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de preproducción y emisión en pantalla LED del acto de celebración del pregón anunciador de las Fiestas Patronales EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas. ResueltaPublicada: 2026-07-08