Adquisición pantalla y leds publicitarios "U" televisiva para pabellón Santiago Manguan 2024. Requisito ASOBAL.
Expediente ABR_SMPL/SUMIN/2024000027 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 126.860 € y presupuesto de 153.501 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-22. Expediente ABR_SMPL/SUMIN/2024000027.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ABR_SMPL/SUMIN/2024000027
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-22
Códigos CPV
- 32000000Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
- 32320000Equipo audiovisual y de televisión
- 32351200Pantallas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de reducción del tiempo de suministro e instalación por debajo de 25 días naturales, conforme Anexo X del PCAP CCP. | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aporte de un trust o sistema homologado, compatible y estable de sujeción portátil a suelo para la instalación en cualquier ubicación de la video pantalla led, conforme Anexo X del PCAP CCP. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de visitas adicionales del servicio técnico. Conforme Anexo X del PCAP CCP. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica. Menor precio. Conforme Anexo X del PCAP CCP. | 64.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Intelligent Screen Services SL | Formalizado | 106.351 € | 2024-10-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CCP SUMINISTROS.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas.pdf
- ANEXO VIII.docx
- Memoria Justificativa.pdf
- Pliego tipo de suministros.pdf
- A0 Modelo Datos Empresa Notificaciones.docx
- ANEXO I Instrucciones Deuc.docx
- ANEXO IIA Y IIB.docx
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Ver el órgano →- Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero AdjudicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de preproducción y emisión en pantalla LED del acto de celebración del pregón anunciador de las Fiestas Patronales EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas. ResueltaPublicada: 2026-07-08