El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato de servicios para el desarrollo y la puesta en marcha de los casos de uso en el espacio de datos de infraestructuras urbanas inteligentes (EDINT), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – Next Generation EU

Expediente CF_07_2025 · Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias (Madrid). Con valor estimado de 1.375.673 € y presupuesto de 1.375.673 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-03. Expediente CF_07_2025.

Importes y cifras

1.375.673 €
Valor estimado
1.375.673 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CF_07_2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-19
Fin de presentación de ofertas
2025-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Explotación y visualización de los datos 6.0
Juicio de Valor Sostenibilidad 4.0
Juicio de Valor Transferencia de conocimiento 2.0
Juicio de Valor Organización del equipo y coordinación con otros agentes 2.0
Juicio de Valor Tratamiento de la información y de los datos 4.0
Juicio de Valor Definición de los casos de uso 5.0
Juicio de Valor Escalabilidad y replicabilidad 4.0
Juicio de Valor Metodología de desarrollo de casos de uso 7.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional de los perfiles solicitados 13.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones de los perfiles solicitados 6.0
Juicio de Valor Adecuación de la solución a los casos de uso 7.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución 6.0
Juicio de Valor Tecnologías innovadoras 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU Formalizado 864.059 € 2025-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias

Ver el órgano →