El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de la prestación del servicio de teleasistencia móvil a víctimas de violencia contra las mujeres (Servicio ATENPRO)

Expediente CF_04_2025 · Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias (Madrid). Con valor estimado de 15.142.000 € y presupuesto de 1.832.160 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-09. Expediente CF_04_2025.

Importes y cifras

15.142.000 €
Valor estimado
1.832.160 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CF_04_2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-08-07
Fin de presentación de ofertas
2025-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Realización de acciones formativas para dar a conocer el servicio a las Entidades Locales 10.0
Juicio de Valor Atención integral a las usuarias 8.0
Juicio de Valor Mantenimiento de plataformas y dispositivos 3.0
Juicio de Valor Equipo de trabajo 6.0
Cuantificables Automáticamente Medidas concretas de conciliación entre la vida personal, laboral y familiar 5.0
Juicio de Valor Planificación del Servicio 28.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-09-02
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias

Ver el órgano →