El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contrato de servicios de recogida de residuos domiciliarios y transporte a planta de tratamiento de la Mancomunidad Espadán- Mijares

Expediente 538/2024 · Pleno de la Mancomunidad Espadán Mijares

Licitación pública de servicios convocada por Pleno de la Mancomunidad Espadán Mijares (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 2.990.190 € y presupuesto de 3.289.209 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-05. Expediente 538/2024.

Importes y cifras

2.990.190 €
Valor estimado
3.289.209 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
538/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno de la Mancomunidad Espadán Mijares
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-01-26
Fin de presentación de ofertas
2025-03-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Sistema para mejora de nivel de PxG 20.0
Cuantificables Automáticamente Recogida Fracción enseres (días/año, lineal) 10.0
Juicio de Valor Plan de realización de los servicios 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-27
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno de la Mancomunidad Espadán Mijares

Ver el órgano →