Contrato de servicios de bar restaurante en el Complejo Deportivo Sur y el Pabellón Polideportivo sur en San Vicente del Raspeig
Expediente Cserv02/25 · Pleno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig (Alicante/Alacant). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-10. Expediente Cserv02/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Cserv02/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-10
- Disponibilidad de documentos
- 2025-10-10
Códigos CPV
- 55330000Servicios de cafetería
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Cafetería nuevo pabellón Deportivo | — | 55330000 |
| 2 | Lote 2: Cafetería Velódromo | — | 55330000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterios juicio de valor | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Instalación de máquinas de vending | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del canon | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora cuantitativa sobre mínimo exigido en apdo. 3.5.9 | 8.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE MIGUEL FERNANDEZ GARALUT | Formalizado | 61.440 € | 2026-01-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 12.591 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-13 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pliego_clausulas_administrativas_v3__-_SEFYCU_6127885.pdf
- Pliego_de_Prescripciones_Tecnicas_V2_-_SEFYCU_6108439.pdf
- 2025-644a2331-9ac6-4b96-92f4-500a81738224
- 2025-782cb1de-5a26-486b-986a-c3cc805ed4e9
- 2025-d12efe90-9004-46f6-8619-63af5fd0ea33
- 2025-1916f4a2-6b54-427f-ba8f-026a2801d877
- 2025-ede840e1-4400-49c9-aa95-7ff3c66b83b6
- 2025-3baf5600-8c29-46db-aee6-088b8d7934d1
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig
Ver el órgano →- Contrato de servicios de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos y limpieza viaria ResueltaPublicada: 2024-09-12
- Contrato de servicios de conservación y mantenimiento de la infraestructura verde de San Vicente del Raspeig ResueltaPublicada: 2024-09-12
- Contrato de Servicios de Limpieza de Edificios Municipales en San Vicente del Raspeig ResueltaPublicada: 2023-10-05