El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Contrato de Servicios de asistencia técnica para la realización del control y seguimiento de la ejecución del servicio de recogida y transporte de residuos y limpieza de vías y espacios públicos de San Vicente del Raspeig

Expediente Cserv25/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 671.231 € y presupuesto de 338.412 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-03. Expediente Cserv25/24.

Importes y cifras

671.231 €
Valor estimado
338.412 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Cserv25/24
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-12-31
Fin de presentación de ofertas
2025-02-03
Disponibilidad de documentos
2025-02-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia personal adscrito 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejora aumento inspecciones mensuales 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejora adscripción vehículo cero emisiones 2.0
Juicio de Valor Proyecto técnico 38.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig

Ver el órgano →