Contrato de servicio ajeno de Prevención de Riesgos Laborales para el Ayuntamiento de Umbrete y sus centros dependientes en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y vigilancia de la salud.
Expediente P4109400D-2024/000062-PEAB · Alcaldia del Ayuntamiento de Umbrete
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Umbrete (Sevilla). Con valor estimado de 24.012 € y presupuesto de 12.060 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente P4109400D-2024/000062-PEAB.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4109400D-2024/000062-PEAB
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Umbrete
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-26
Códigos CPV
- 85140000Servicios varios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Impartir curso de reanimación cardiopulmonar (RCP) [4] | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Impartir curso de medidas de protección y extinción de incendios [3] | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [2] | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión de pruebas analíticas de las trabajadoras >45 años de marcadores de remodelado óseo [6] | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inclusión en las pruebas analíticas de trabajadores varones >45 años del PSA [5] | 3.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MEDIOS DE PREVENCION EXTERNOS SUR S.L. | Formalizado | 4.554 € | 2024-12-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1723200327027_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
- 1723200330174_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
- c333c28c-a162-461f-924b-43819cf63537
- 2024-829c6a5e-3a22-417e-8d4e-57ce8c016419
- 2024-55ebf8c4-e90d-44b8-ba89-55eeaf9b742f
- 2024-74646e0d-b404-4980-82c6-c75e3f1b0be7
- 2024-98d538d2-3a83-491b-98dc-8526be5cbbf6
- 2024-0a301ad1-d402-4505-85d3-45c88fc67005
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Umbrete
Ver el órgano →- Contrato de materiales pfea 2025 gr EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Contrato de concesión de servicios campamentos verano EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Bar-ambigú feria 2026 y festividad día del señor 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Contrato de suministro de materiales pfea ee 2025 EvaluaciónPublicada: 2026-05-21
- Contrato de obras. "Red verde-anillo norte". Sevilla 107 EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- contrato de suministro de vehículos a motor adscritos a la prestación de servicios públicos municipales EvaluaciónPublicada: 2026-04-06
- contrato de servicios ddd y tratamiento y diagnóstico del vno EvaluaciónPublicada: 2026-02-23
- contrato de suministro maquinaria de limpieza. fregadora EvaluaciónPublicada: 2026-02-20
- contrato de obras "plan de sombra en parques municipales" EvaluaciónPublicada: 2026-02-03
- contrato de obras "red verde-distintas zonas del municipio" EvaluaciónPublicada: 2026-02-03