El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la prestación del Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales en las especialidades de Higiene Industrial, Seguridad en el Trabajo, Ergonomía y Psicosociología Aplicada y Vigilancia de la Salud para el Ayuntamiento de Bormujos.

Expediente 3/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos (Sevilla). Con valor estimado de 98.010 € y presupuesto de 32.965 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-06. Expediente 3/2024.

Importes y cifras

98.010 €
Valor estimado
32.965 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-02-19
Fin de presentación de ofertas
2025-03-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica Vigilancia de la Salud Individual 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica Servicio de Prevención 40.0
Cuantificables Automáticamente Recogida de muestras en centros de trabajo sin necesidad de desplazamiento 20.0
Cuantificables Automáticamente Disposición y acceso a la Plataforma para gestiones on-line 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU Formalizado 29.895 € 2025-04-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos

Ver el órgano →