Contrato de servicio ajeno de prevención de riesgos laborales para las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología y vigilancia de la salud
Expediente 467/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cantoria
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cantoria (Almería). Con valor estimado de 10.522 € y presupuesto de 12.732 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-02. Expediente 467/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 467/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cantoria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-02
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-02
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional | 50.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Formalizado | 8.749 € | 2025-06-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- 2025-f20803da-f3f7-4fd3-b83d-a51c47072e26
- 2025-cfda4ac3-fde2-468c-a45a-1b29932c0313
- 2025-8b7dc307-d845-424f-a04b-b570c374569d
- 2025-81a20b49-ab07-47b8-857b-237d5009d7f1
- 2025-0b3f6f88-ea21-43f5-b23d-1f0f441946bb
- 2025-b172756b-3537-4c47-8040-7b65c553c20b
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cantoria
Ver el órgano →- Servicios para la Ludoteca en Cantoria para el Proyecto denominado “Cantoria Concilia Educando. 8ª Edición PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Gestión de la Escuela de Fútbol de Cantoria para la Temporada 2026/2027 EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Instalación y mantenimiento de cámaras de video vigilancia y control de tráfico mediante reconocimiento de matrículas ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Asesoría jurídica para la defensa y representación jurídica en el orden penal ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Concesión administrativa de uso privativo del bien de dominio público denominado “bar hogar del pensionista” de Cantoria ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Gestión del Bar-Cafetería de las Piscinas Municipales de Cantoria para el Verano de 2.026, así como el cobro de las entradas a la Piscina Municipal. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Adecuación del Bar de las Piscinas Municipales del Núcleo de Cantoria ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Realización de trabajos de apertura de zanjas para reparación de fugas de agua y sustitución de redes de abastecimiento y reparación de redes de saneamiento. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Adecuación del Bar de las Piscinas Municipales del Núcleo de Cantoria ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Organización y realización de los conciertos y espectáculos musicales mediante la contratación de grupos/orquestas/artistas/Dj´s a celebrar en las Fiestas del Municipio de Cantoria. ResueltaPublicada: 2026-03-11