Contrato de obras para la ampliación de instalación deportiva (ampliación de vestuarios en piscina)
Expediente C.O. 1/2025 · Pleno de la Mancomunidad El Berral
Licitación pública de obras convocada por Pleno de la Mancomunidad El Berral (Guadalajara). Con valor estimado de 88.906 € y presupuesto de 107.576 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-09. Expediente C.O. 1/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- C.O. 1/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno de la Mancomunidad El Berral
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-09
- Disponibilidad de documentos
- 2025-09-09
Códigos CPV
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN DE GARANTÍA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE LUIS GONZÁLEZ GARCÍA | Formalizado | 84.906 € | 2025-11-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
- Hueva, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno de la Mancomunidad El Berral
Ver el órgano →- Dirección técnica facultativa de las obras del proyecto de ampliación de instalación deportiva ResueltaPublicada: 2025-12-22