Contrato de folios lote 2 Comandancia de la Guardia Civil de Alicante
Expediente P/9992/2023/05 · Comandancia Guardia Civil de Alicante
Licitación pública de suministros convocada por Comandancia Guardia Civil de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 21.600 € y presupuesto de 26.136 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-25. Expediente P/9992/2023/05.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P/9992/2023/05
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Comandancia Guardia Civil de Alicante
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 días
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-25
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-25
Códigos CPV
- 30197630Papel de impresión
- 30197643Papel para fotocopiadora
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Valor precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANTALIS IBERIA, S.A. | Adjudicado | 20.240 € | 2023-11-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-23 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- ANEXO II LOT2 2023.pdf
- ANEXO II LOT2 2023.pdf
- ANEXOIVLOT22023 sign.pdf
- ANEXOIII LOTE2 2023.doc
- ANEXO II LOT2 2023.pdf
Otras licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Alicante
Ver el órgano →- Adquisición de material electrónico y eléctrico para los equipos de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante PublicadaPublicada: 2026-08-21
- La adquisición de trece puestos de trabajo, diez sillas de oficina y seis armarios para la Comandancia de Alicante, con cargo al ejercicio presupuestario de año 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro folios papel reciclado AM 20/2025 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro de material de oficina y de imprenta no inventariable (elementos de escritura y corrección, elementos generales de oficina, sellos y accesorios, carpetas, sistemas de archivo y manipulados de papel, elementos de encuadernación, elementos de transporte y embalaje de documentos, trípticos, sobres franqueados, etc.) con destino en las distintas unidades con cargo al ejercicio 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de lavado, desinfección, higienización, planchado, envasado, transporte y entrega de piezas textiles dependientes de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Sustitución ventanas dependencias oficiales Servicio Marítimo de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de material electrónico necesario para el equipo de medios técnicos de Policía Judicial de la Comandancia de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Rehabilitación muro Acuartelamiento de Sax (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Rehabilitación pilares Acuartelamiento de Guardamar del Segura (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Rehabilitación leñeras Acuartelamiento de Orihuela (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10